奥数网奥数无锡站 > 小升初 > 小升初资讯 > 正文

无锡市第六批中小学学科带头人公示名单

来源:无锡奥数网整理 2013-03-25 17:55:47

摘要:师资力量一直是家长考察一个学校的重要考虑因素。

  无锡奥数网3月22日讯:无锡市第六批中小学学科带头人公示名单如下:

  中学语文(共16名)

   王友标  江阴市华士高级中学      邵  然  江苏省宜兴中学

   杨文贵  江苏省羊尖高级中学      张  原  江苏省怀仁高级中学

   王怀厂  江苏省锡山高级中学      毛惠康  江苏省太湖高级中学

   芮轼轩  无锡市第一中学          马伟平  宜兴市实验中学

   彭建中  宜兴外国语学校          张金凡  宜兴市实验中学

   钱  军  无锡市洛社初级中学      杨亚平  滨湖区教育研究发展中心

   钟  演  无锡市凤翔实验学校      范恒立  无锡市第一女子中学

   王  蕾  无锡市江南中学          朱武英  无锡市江南中学

  中学数学(共19名)

   过家福  江阴市祝塘中学          李  刚  江阴市长泾中学

   张龙伍  江阴市成化高级中学      谭  颖  江阴市青阳高级中学

   陈培东  江苏省南菁高级中学      董荣森  江苏省怀仁高级中学

   任方成  江苏省锡山高级中学      张晓辉  无锡市第一中学

   马红燕  江苏省梅村高级中学      韦燕平  无锡市辅仁高级中学

   陈东革  江苏省江阴市第一中学    蒋七耀  宜兴外国语学校

   褚兴刚  宜兴外国语学校          罗永忠  宜兴外国语学校

   李  颖  江苏省锡山高中实验学校  张  锋  无锡市太湖格致中学

   浅云祥  无锡市蠡园中学          姜鸿雁  无锡市河埒中学

   邵  蓉  无锡市东林中学

  中学英语(共10名)

   汪黎明  江阴市长泾中学          张  健  宜兴市和桥高级中学

   史维芬  宜兴市汇文中学          吴  燕  江苏省锡山高级中学

   周文兰  无锡市辅仁高级中学      谢建民  江苏省南菁高级中学初中部

   戴玉兰  江苏省天一中学          李  芳  无锡市侨谊实验中学

   阙宏伟  无锡市山明中学          包  丰  无锡市教育科学研究院

  中学物理(共10名)

   沈建龙  江阴市要塞中学          顾爱芬  江苏省宜兴第一中学

   王诗锋  无锡市洛社高级中学      周静忠  无锡市第三高级中学

   李如虎  无锡市第一女子中学      朱  红  江阴市暨阳中学

   赵永忠  江阴市河塘中学          张  杰  锡山区教育局教研室

   顾文权  无锡市雪浪中学          陆文霞  无锡市新城中学

  中学化学(共7名)

   袁君亚  江阴市长泾中学          陈  敏  无锡市第一中学

   陆丽萍  江苏省江阴市第一中学    汪定国  江苏省锡山高级中学实验学校

   梅伟权  崇安区教育局教研室      史育萌  无锡市侨谊实验中学

   汪  嵘  无锡市刘潭实验学校

  中学生物(共7名)

   张曙辉  宜兴市东山中学          陆敏刚  江苏省江阴市长泾中学

   华激文  江苏省天一中学          陈廷华  无锡市辅仁高级中学

   李  越  江苏省江阴市第一中学    莫培贤  无锡市河埒中学

   吴卫红  无锡市江南中学

  中学政治(共5名)

   贾  军  江苏省锡山高级中学      张学军  无锡市辅仁高级中学

   沈晓娟  宜兴市实验中学          冯伟民  无锡市港下中学

   王美娟  无锡市西漳中学

  中学历史(共5名)

   沈  延  江阴市长泾中学          李兴群  江苏省锡山高级中学

   储旭强  无锡市立人高级中学      荀  瑾  无锡市第三高级中学

   冯  怡  无锡市青山高级中学

  中学地理(共5名)

   朱学尧  江苏省江阴高级中学      蒋玉莲  江苏省江阴市第一中学

   佟  柠  江苏省锡山高级中学      杨剑武  无锡市辅仁高级中学

   孔德彪  江阴市周庄中学

  信息技术(共7名)

   钱士舜  宜兴市中小学教学研究室  郑东红  惠山区教育局教研室

   张海云  滨湖区教育研究发展中心  吴仁昌  滨湖区教育研究发展中心

   史弘文  无锡市教育科学研究院    刘晓东  江阴市要塞实验小学

   华  敏  宜兴市陶都小学

  通用技术(共2名)

   冯丹沁  江苏省天一中学          陶锡泉  江苏省梅村高级中学

   音乐(共5名)

   黄晓云  宜兴市中小学教学研究室  周  晔  江苏省天一中学

   张  红  南长区少年宫            王  捷  江阴市虹桥小学

   彭东宏  宜兴市实验小学

  体育(共4名)

   沈  菁  江阴市中小学教学研究室  陈  辉  锡山区教育局教研室

   秦洪敏  江苏省锡山高级中学      张延峰  无锡市湖滨中学

  美术(共5名)

   薛  佳  无锡市青山高级中学      孙蔚枫  无锡市市北高级中学

   刘亚英  江阴市实验小学          嵇雯翃  江阴市要塞小学

   申宗贤  宜兴市丁山小学

  职教(共22名)

   吴卫东(计算机)    江阴市南华中等专业学校

   崔永红(数学)      江苏省江阴中等专业学校

   张小红(电子电工)  江苏省江阴中等专业学校

   潘东良(心理学)    江阴市教师进修学校

   张顺生(机械)      宜兴市张渚中等专业学校

   邢洁林(机械)      宜兴市丁蜀中等专业学校

   黄斌生(计算机)    宜兴市张渚中等专业学校

   顾建达(电子)      江苏省惠山中等专业学校

   徐小红(机械)      江苏省惠山中等专业学校

   刘  宏(会计)      江苏省无锡立信中等专业学校

   张燕红(语文)      江苏省无锡立信中等专业学校

   蒋红枫(汽车维修)  江苏省汽车工程学校

   肖  敏(计算机)    无锡高等师范学校

   杜  伟(音乐)      无锡高等师范学校

   伍大福(语文)      无锡高等师范学校

   成  洁(计算机)    无锡机电高等职业技术学校

   宋飞鸿(机械)      无锡机电高等职业技术学校

   陈咏梅(数学)      无锡旅游商贸高等职业技术学校

   杨晓燕(语文)      无锡市教育科学研究院

   奚  军(计算机)    无锡市教育科学研究院

   余  寅(人体解剖)  无锡卫生高等职业技术学校

   周汉伟(数学)      无锡卫生高等职业技术学校

  小学语文(共26名)

   丁  磊  江阴市第三实验小学      季  勇  江阴市月城实验小学

   衡月萍  江阴市花园实验小学      王冀敏  江阴市华士实验小学

   居利峰  江阴市南闸实验小学      朱育妹  江阴市花园实验小学

   刘  红  江阴市要塞实验小学      吴  琦  宜兴市东城小学

   任  伟  宜兴外国语学校          蒋成荣  宜兴市杨巷小学

   赵  航  宜兴市荆溪小学          王莉莉  宜兴市广汇实验小学

   杨敏芬  宜兴市第二实验小学      蒋剑秋  宜兴市桃源小学

   陈春雯  锡山区教育局教研室      席丽新  无锡市羊尖实验小学

   朱丽清  无锡市查桥实验小学      季  玲  无锡市天一实验小学

   刘艺慧  无锡市前洲中心小学      杨  帆  无锡市育红小学

   方  芳  无锡市育红小学          殷爱武  无锡市沁园实验小学

   诸向阳  无锡市南长街实验小学    丁美君  无锡市南湖小学

   闵  慧  北塘区教育局教研室      邹  莉  无锡市新区实验小学

  小学数学(共22名)

   陆  丽  江阴市晨光实验小学      戴文亚  江阴市要塞实验小学

   屈佳芬  江阴市临港实验小学      杨  颖  江阴市城中实验小学

   王新刚  江阴市实验小学          虞益峰  宜兴市和桥小学

   陈亚军  宜兴市陶都小学          徐  峰  宜兴市第二实验小学

   王燕涛  宜兴市官林小学          吴文娟  宜兴市第二实验小学

   廖  燕  宜兴市周铁小学          袁  飞  宜兴市铜峰小学

   陈  涛  宜兴市陶城小学          谢林庚  宜兴市东域小学

   黄  芳  无锡市安镇实验小学      顾文亚  无锡市张泾实验小学

   钟国强  无锡市天一实验小学      冯晓奕  无锡市亭子桥小学

   吴  萍  无锡市东林小学          许科勤  无锡市五爱小学

   顾丽英  无锡市新区实验小学      陆志洪  江苏省无锡师范学校附属小学

  小学英语(共6名)

   黄  慧  江阴市实验小学          吴剑英  宜兴市第二实验小学

   钱  峰  宜兴市杨巷小学          袁莉娅  无锡市育红小学

   万  娴  无锡市崇宁路实验小学    徐  波  无锡市积余实验学校

  小学科学(共4名)

   季荣臻  江阴市桐岐实验小学      陆多林  无锡市广益中心小学

   过秦勇  无锡市金海里小学        华锡芬  无锡市旺庄实验小学

  小学思品(共4名)

   顾雪飞  宜兴市官林小学          杨晓亚  无锡市厚桥实验小学

   孙琴芬  无锡市前洲中心小学      姚冬兰  无锡市坊前实验小学

  幼教(共10名)

   蒋亚榕  江阴市环南路幼儿园      唐胜娟  江阴市西郊中心幼儿园

   张皎红  无锡市峰影幼儿园        徐  君  无锡市华庄中心幼儿园

   邹红英  无锡市滨湖实验幼儿园    陆敏红  无锡市侨谊幼儿园

   周迎新  无锡市五爱实验幼儿园    张绿枝  无锡市江溪幼儿园

   姚丽娟  无锡市梅村中心幼儿园    陆  艳  无锡市实验幼儿园

  特殊教育(共1名)

   钱文亚  江阴市特殊教育中心校

 

 

编辑推荐:

无锡小升初百科第七篇:无锡小升初基本信息

无锡市重点中学小升初信息一览表

无锡重点中学小升初招生咨询电话

2012年无锡小升初报名所有细节问题

 

更多无锡小升初信息,请关注:无锡奥数网

百科词条:无锡市中小学 师资